РФ применяет 50% всех КАБов именно на Покровском направлении – Зеленский
За последние дни враг не добился успеха на Покровском направлении. Но именно на этом направлении российские войска применяют половину имеющихся корректируемых авиационных бомб на фронте в Украине.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский по результатам Ставки верховного главнокомандующего.
Зеленский о ситуации на Покровском направлении
— В Покровске враг не добился успеха в последние дни. Около 20-30% всех боевых действий на фронте происходят в Покровске. В то же время 50% всех применений КАБов приходится на Покровск, — сказал Зеленский.
По словам президента, украинским защитникам непросто в Покровске, который Россия стремится захватить.
В понедельник, 3 ноября, 7 корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ заявил об активной зачистке северных районов Покровска от оккупантов.
Там отметили, что в последние дни Силы обороны обеспечили пополнение своих подразделений новым личным составом и техникой, что позволило укрепить оборону в этой местности.
В то же время благодаря слаженным действиям украинских защитников были остановлены попытки российских войск расширить присутствие в этом районе, а также удалось не допустить перекрытия дороги между Покровском и Родинским.
По данным 7-го корпуса ДШВ, во время боев 2 ноября было ликвидировано 19 российских военнослужащих. В то же время в регионе активно привлекаются дополнительные штурмовые подразделения и спецназ для противодействия врагу.