РФ каждый месяц мобилизует 40-45 тыс., и Украина должна уничтожать столько же — Зеленский
- РФ постоянно мобилизует в месяц 40-45 тысяч человек, заявил президент Владимир Зеленский.
- При этом он отметил, что Украине нужно уничтожать примерно такое же количество, чтобы армия России не росла.
- По словам Зеленского, за последние три месяца ВСУ уничтожали 30, 35 и 28 тысяч россиян соответственно.
Россия на постоянной основе мобилизует 40-45 тыс. человек ежемесячно, и, чтобы армия страны-агрессора не увеличивалась, нужно уничтожать примерно такое же количество.
Об этом в интервью New York Post заявил глава нашего государства.
Зеленский о мобилизационном потенциале РФ
— Россия постоянно мобилизует в месяц 40-45 тыс. человек. Чтобы войско России не увеличивалось, нам нужно уничтожать примерно такое же количество. Уничтожить только для того, чтобы Россия не распространяла свою агрессию, – отметил президент.
В последние три месяца Украина уничтожала от 28 до 35 тыс. человек.
– За последние три месяца мы уничтожали 30, 35 и 28 тыс. россиян соответственно. Это около 100 тыс. человек. Представьте себе, сколько Россия отдает ради этой войны, – добавил Зеленский.
К слову, ранее Владимир Зеленский заявил, что в войне России против Украины есть перспективы мирного урегулирования. По его словам, у Украины есть еще несколько идей, как заставить эту войну закончиться.