Глава Офиса президента Кирилл Буданов заявил, что следующий этап обмена пленными с Россией может состояться в конце следующей недели.

Об этом Буданов сообщил в комментарии для Новости.LIVE.

Когда состоится новый обмен пленными

По его словам, вчера Россия передала Украине 182 наших гражданина: военных и гражданских. Но состоится еще один обмен пленными, поскольку к предыдущему обмену российская сторона не успела подготовить все необходимое.

Сейчас смотрят

— Я надеюсь, что где-то в конце недели будет еще один этап. Там были чисто бюрократические процедуры, — сказал глава Офиса президента.

Напомним, что в ходе обмена 11 апреля россияне передали украинцев, находившихся в плену с 2022 года. Этот обмен стал уже 72-м с начала полномасштабной войны. Среди освобожденных из плена — 25 украинских офицеров, которых ранее российская сторона отказывалась обменивать.

5 февраля в Украину удалось вернуть домой 157 украинцев в рамках обмена в формате 157 на 157.

5 марта, состоялся еще один крупный обмен — в Украину вернулись 200 защитников. Среди них были военные, которые обороняли Мариуполь, Донецкую, Луганскую, Харьковскую области и другие направления.

6 марта домой вернули еще 300 военных и двух гражданских лиц. Часть освобожденных находилась в плену еще с 2022 года.

Читайте также
Украина планировала вернуть больше людей во время обмена 11 апреля, но РФ отказалась — Юсов
Обмен пленными 11 апреля: Юсов рассказал детали

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.