Кабмин расширил условия государственной программы єОселя, введя льготную ипотеку для ветеранов войны и семей погибших военнослужащих.
Массированная атака на Москву 18 июня демонстрирует, что Украина стала сильнее. Об этом заявил глава Минобороны Михаил Федоров.
На фоне успешных ударов ВСУ по военным объектам в Крыму всё больше представителей оккупационной власти вывозят родных и имущество за пределы полуострова.
Президент Украины заявил, что на саммите G7 союзники подтвердили единую позицию относительно необходимости усиления давления на Россию.
Владимир Зеленский заявил, что Украина нуждается в большем количестве систем противовоздушной обороны и артиллерийских боеприпасов.
В пятницу, 19 июня, не планируют применять графики отключения света на территории Украины – подробнее в материале Фактов ICTV.
Великобритания профинансирует новый пакет военной поддержки Украины за счет кредитного механизма, обеспеченного доходами от замороженных российских активов.
Войска РФ получили прямой приказ увеличить интенсивность ударов с помощью FPV-дронов по гражданским объектам Запорожья – подробнее в материале Фактов ICTV.
Россия официально признала, что незаконно вывезла 744 тыс. украинских детей, заявил омбудсмен Дмитрий Лубинец – подробнее в материале Фактов ICTV.
Что известно о том, что дефицит кадров в Украине достиг исторического максимума – читайте в материале.
В ночь на 13 июня Приватбанк приостановит операции с карточками, чтобы провести плановые регламентные работы – подробнее в материале Фактов ICTV.
Почему не приходит национальный кэшбэк за апрель, читайте в нашем материале.
Факты ICTV узнавали, сколько промилле алкоголя разрешено в Украине.
В Генштабе объяснили, почему массовое увольнение пока невозможно. Детали - на Фактах ICTV.
Фото украинской дальнобойной ракеты Фламинго, что о ней известно и какие последствия ее использования – в материале Фактов ICTV.
В сети распространяют сообщения о пожаре на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России.
Тариф на свет в июне 2026 года останется на том же уровне, повышение не ожидается.
Украинские защитники поразили пункт временной дислокации, логистические объекты, газовое хранилище и транспорт войск РФ – подробнее в материале Фактов ICTV.
Где находится аэродром Украинка в России и почему он так называется, читайте в нашем материале.
Как проверить, можно ли выехать за границу в 2026 году мужчинам, читайте в нашем материале.