Национальный банк Украины повысил прогноз инфляции на 2025 год с 8,4% до 8,7%, в то же время подтвердив намерение вернуть ее к целевому уровню в 5% уже в 2026 году.
СБУ и Нацполиция ликвидировали новые схемы уклонения от мобилизации в Одесской области.
Владимир Зеленский сообщил, что российская армия готовится к новым ударам.
Национальный банк пересмотрел прогноз роста ВВП Украины в 2025 году. Детали - в материале.
В 2024 году доля граждан, которые не намеревались прерывать рабочий процесс, составила 45%.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил, что за последние недели украинские силы освободили около 16 квадратных километров территории в Донецкой области.
Факты ICTV узнавали, как в Украине разминируют территории и сколько времени на это понадобится.
Оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг теперь можно через портал Дія. Как это сделать – в пошаговой инструкции на Фактах ICTV.
Детальнее о встрече украинской делегации с Коалицией желающих - на Фактах ICTV.
Факты ICTV узнавали, можно ли в 17 лет выехать за границу во время действия военного положения.
Вывод комиссии Украинского института национальной памяти об объектах, посвященных Михаилу Жванецкому, Исааку Бабелю, Илье Ильфу, Эдуарду Багрицкому и Валентину Катаеву, читайте в материале.
Факты ICTV узнавали, как рассчитать декретные выплаты в 2025 году.
Сколько человек в бригаде ВСУ – узнаете в материале.
Как будут работать банки на Пасху в Украине в 2025 году. Читайте о графике работы банковских учреждений в материале на Фактах ICTV.
Как выглядит новая украинская ракета Барс, каковы ее характеристики, скорость, дальность и цена. Читайте о преимуществах ракеты-дрона Барс на Фактах ICTV.
Смотрите онлайн карту воздушных тревог в Украине - на Фактах ICTV.
Что известно об истребителях МиГ-31, а также их технические характеристики - смотрите в материале Фактов ICTV.
На южном направлении оккупанты изменили тактику и безуспешно пытались штурмовать позиции Сил обороны Украины.
Президент Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на удары РФ по Украине в ночь на 17 апреля.
Суд в Париже разрешил принудительное взыскание с России в пользу Нафтогаза $5 млрд. Детали – на Фактах ICTV.
Топ-генерал НАТО Кристофер Каволи заявил, что Украина не обречена на поражение в войне. Детали его заявления – читайте на Фактах ICTV.
Денис Шмыгаль сообщил, что МОН рассматривает вариант, при котором большую часть зарплаты педработников будет составлять именно должностной оклад.
Ушла из жизни звезда Львовского национального драматического театра имени Марии Заньковецкой, народная артистка Украины Таисия Литвиненко.
Цены на нефть почти не повлияют на войну РФ против Украины, пишут Bloomberg. Впрочем, в Минэнерго США считают, что мировые цены на нефть продолжат падать.
Экономист Олег Пендзин назвал три красных линии в соглашении об ископаемых. Детали – в эксклюзивном материале на Фактах ICTV.
Россия вовлекает Китай в войну. ВСУ в Донецкой области взяли в плен двух китайцев.
Что известно об уникальной операции по затоплению российского крейсера Москва и как это отразилось на дальнейшем ходе войны в Украине – читайте в материале.
Билеты, оформленные до хакерской атаки на Укрзалізницю, вернули в профиле пассажиров. Как их получить - читайте в материале.
О главных событиях ночи и утра 14 апреля - читайте в подборке от Фактов ICTV.
Украина готова платить за новую военную помощь от США, заявил Владимир Зеленский - подробнее в материале Фактов ICTV.
Является ли лазер Трезуб технологическим прорывом Украины или оружием будущего и что о нем известно — читайте в материале Фактов ICTV.
Факты ICTV узнавали, что будет с долларом в ближайшее время у директора департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности Глобус банка Тараса Лесового.
МИД Украины отверг обвинения хунты Мали в сторону Киева и назвал озвученные утверждения безосновательными.
Западные медиа пишут, что кремлевский диктатор Владимир Путин одновременно говорит о мире и готовит новое наступление.
Глава ГУР Кирилл Буданов высказал мнение относительно тех людей, которые не служат и не работают в тылу.
Руслан Стефанчук заявил, что в условиях значительного сокращения населения Украины становится актуальным вопрос уменьшения количества народных депутатов с 450 до 300.
Общие потери личного состава армии РФ на 1 139-е сутки полномасштабной войны превысили 925 тыс.
В ВСУ заявили об отмене приказа о мобилизации экс-руководителя ГФС Романа Насирова.
Украинские защитники отбили массированный штурм оккупантов на Новопавловском направлении.
Украинцам в Штатах прислали электронные письма с просьбой в течение семи дней покинуть территорию Америки.
Дипломат Павел Климкин считает, что Трамп стремится достичь успеха с Украиной до 100 дней правления и Киев должен этим воспользоваться.