Все, что известно о мобилизации с 1 мая, читайте в материале.
В апреле подразделения беспилотных систем Сил обороны Украины достигли достойных результатов в уничтожении противника. По данным командования СБС ВСУ, в течение месяца украинскими дронами поражено и уничтожено более 83 тыс. целей - это на 8% больше, чем в марте.
США и Украина подписали соглашение о создании инвестиционного фонда восстановления. Документ описывает политические рамки сотрудничества.
На Харьковщине СБУ задержала помощника машиниста, который передавал врагу данные объектов военной техники.
Что изменится для украинцев с 1 мая в оформлении и назначении субсидий – в материале Фактов ICTV.
Изменятся ли тарифы на электроэнергию в мае 2025 года – читайте в материале Фактов ICTV.
Факты ICTV узнавали у вице-президента Ассоциации украинских банков, главы правления Глобус банка Сергея Мамедова, каким будет курс доллара в мае 2025 года.
О результатах боевой работы сил противовоздушной обороны во время ночной атаки на Украину – читайте в материале.
Факты ICTV предлагают вниманию интерактивную карту боевых действий, которая обновляется в режиме реального времени и условно отражает ситуацию в городах Украины.
Как разъяснили в Министерстве обороны, снятие бронирования от мобилизации касается только определенной категории медиков.
Что изменится для ВПЛ с 1 мая 2025 года - читайте в материале Фактов ICTV.
В МИД Украины сообщили, что уже в ближайшее время состоятся встречи с США и европейскими партнерами, подробности согласовываются.
Общие потери личного состава армии РФ на 1 163-е сутки полномасштабной войны превысили 953 тыс.
Все, что нужно знать о выезде мужчин за границу с 1 мая, читайте в материале.
О главных событиях ночи и утра 1 мая – читайте в подборке от Фактов ICTV.
Война в Украине: ситуация на фронте по состоянию на 1 мая 2025 года.
Что изменится для украинцев с 1 мая 2025 года – список изменений в материале на сайте Факты ICTV.
Соединенные Штаты предоставили Украине перечень из 22 условий для завершения войны, Киев выразил согласие на эти предложения.
Родители школьников, которые учатся онлайн, при условии согласия работодателя смогут работать удаленно.
Смотрите онлайн карту воздушных тревог в Украине - на Фактах ICTV.
В 1986 году в ночь на 26 апреля произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. О фактах, которые скрывали о Чернобыльской катастрофе, – читайте в материале.
Заместитель директора Института демографии и проблем качества жизни НАН Украины Александр Гладун рассказал, к каким экономическим и социальным последствиям приведет старение украинцев.
Украина подготовила для Европы документ по мирным переговорам. В нем было указано четкое условие для обсуждения вопроса территорий.
О запланированных визитах европейских министров в Украину 9 мая, в День Европы, – читайте в материале.
Руководитель ОПУ Ермак подвел итог встречи в Лондоне и рассказал, о чем договорились стороны.
Президент США Трамп допустил введение санкций против РФ и заявил, что Путин, вероятно, не хочет остановить войну.
Президент Украины Владимир Зеленский сократил заграничный визит из-за вражеской ночной атаки на Украину 24 апреля.
Второй приговор президенту-беглецу Виктору Януковичу назначили за подстрекательство к дезертирству и организацию незаконной переправки через госграницу.
Reuters обнародовало текст вероятного мирного соглашения, предложенного США Украине и России. Что в соглашении - читайте в материале.
Расследование обстоятельств смерти Виктории Рощиной объединило журналистов со всего мира. Подробнее - в материале.
Президент Трамп заявил, что ситуация в Украине "ужасная" и Владимир Зеленский может "получить мир или потерять всю страну".
По информации Пенсионного фонда, надбавку к пенсии в размере 10% от прожиточного минимума получают пенсионеры со статусом Почетный донор Украины.
Как сделать систему водоснабжения полностью автономной, чтобы она не зависела от электросети, и зачем это делать – читайте на Фактах ICTV.
Издание The Telegraph опубликовало документ о завершении войны в Украине, который состоит из пяти пунктов. О чем в нем говорится - читайте далее.
На Днепропетровщине двое должностных лиц оборонного предприятия и их сообщники отправили на фронт более 120 тыс. бракованных минометных выстрелов.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил, что за последние недели украинские силы освободили около 16 квадратных километров территории в Донецкой области.
Украина готова к безусловному прекращению огня, но в случае частичного перемирия - будет отвечать зеркально.
Диктатор Путин решил не продолжать "перемирие", когда же Украина говорит о "настоящем отношении РФ" к режиму тишины.