Соединенные Штаты планируют попросить союзников по НАТО увеличить финансирование программы PURL, в рамках которой Украина получает американское вооружение.
РФ вышла из Европейской конвенции о предотвращении пыток, из-за чего прекратится независимый мониторинг мест содержания под стражей.
В Кремле заявили, что нынешняя ситуация не позволяет возобновить поставки российского газа в Европу через Украину.
Владимир Зеленский заявил, что США не должны оказывать помощь стране-агрессору, а американский президент Трамп не должен поддерживать РФ и Путина.
Европейские союзники боятся, что после возможного поражения республиканцев на выборах в Конгресс Дональд Трамп усилит давление на НАТО.
Йотова побеждает на выборах президента Болгарии: ЦИК обработала почти 100% протоколов.
После кибератаки на украинское приложение Воздушная тревога российские пользователи получили фейковые сообщения о запуске ядерных боеголовок
Дональд Трамп прокомментировал возможную победу демократов на промежуточных выборах в Конгресс США 3 ноября.
Первая леди США Мелания Трамп призвала к продолжительному миру после перемирия в Олешках.
Государственный секретарь США Марко Рубио в частной беседе выразил европейским коллегам сомнения по поводу возможности заключения мирного соглашения в ближайшие месяцы и участия Путина в саммите G20.
Первая леди США Мелания Трамп прокомментировала успешную гуманитарную миссию по спасению жителей Олешков – подробнее в материале Фактов ICTV.
Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа упал до рекордно низких 31% накануне промежуточных выборов в Конгресс.
Россиянин Глеб Десятников получил руководящий пост в ООН. Что известно – на Фактах ICTV.
Приедут ли Дональд Трамп и Мелания в Украину – читайте на Фактах ICTV.
Российский диктатор Владимир Путин заявил, что окончание войны возможно только при условии полного и безусловного учета интересов Кремля.
В Польше на фоне обострения противостояния между правительством и судьями Конституционного суда в Варшаву стянули подразделения полиции.
Во время переговоров в Осло Джаред Кушнер призвал прекратить удары по НПЗ России.
Белый дом сообщил о договоренности о временном прекращении боевых действий в оккупированных Олешках в Херсонской области.
РФ впервые с июля разрешила выход зерновых судов из портов Темрюк и Кавказ. Восстановлению экспорта мешает риск атак беспилотников в Черном море.
В аэропорту Тюбу в Японии при посадке загорелся украинский грузовой самолет Ан-124 Руслан.