Украина достигла значительных успехов в уничтожении военного потенциала противника, поэтому даже проведение парада в России зависит от решения украинского президента.
Греция направила Украине официальный дипломатический протест из-за морского дрона со взрывчаткой, который нашли у побережья острова Лефкада.
Открывается окно возможностей для переговоров между Европой и Россией, считают в немецком правительстве.
Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр призвал Виктора Орбана взять ответственность за рейд против Ощадбанка.
Вашингтон усиливает финансовое давление на Тегеран и все активнее переносит санкционную борьбу в цифровой сектор.
В российском Мичуринске Тамбовской области ночью сообщили об атаке беспилотников и пожаре.
Как Венгрия сняла вето на компенсации странам ЕС за оружие для Украины - читайте в материале.
В Санкт-Петербурге утром прогремели взрывы и вспыхнул пожар.
США стремятся прекратить действие исключений из санкций в отношении российской нефти, заявил госсекретарь Марко Рубио.
Украина взаимодействует с ЕС в процессе подготовки 21-го пакета санкций против России и ожидает, что предложенные Киевом ограничительные меры будут учтены.
Насколько мощна армия Беларуси и какова ее структура, читайте в нашем материале.
Ямал - северный регион России, находящийся в арктической зоне, на расстоянии 2 тыс. км от границы Украины. Где именно расположен Ямал на карте – читайте в материале.
В Минюсте Казахстана заявили, что решение суда МФЦА не является окончательным и не подлежит исполнению на территории страны.
Запрет будет распространяться на Московскую воздушную зону и прилегающие районы.
Курс Армении предлагается вынести на общенациональный референдум. Подробности - читайте на Фактах ICTV.
В Пекине прокомментировали угрозы Кремля о новых ударах по Киеву.
Что известно о том, почему некоторые чиновники Кремля считают, что война зашла в тупик – читайте в материале.
В Институте изучения войны считают, что Москва формирует информационную почву для будущих провокаций.
Радиостанция Британии ошибочно объявила о смерти короля Чарльза III. Детали - на Фактах ICTV.
Факты ICTV разбирались вместе с политологом Игорем Рейтеровичем, о чем говорили Путин и Си Цзиньпин в Пекине и как это повлияет на ход событий.