Смотрите онлайн карту воздушных тревог в Украине - на Фактах ICTV.
Во время выполнения боевого задания погиб одесский авиатор и боевой летчик полковник Константин (Камикадзе) Оборин - подробнее в материале Фактов ICTV.
Президент Владимир Зеленский рассказал о подготовке нового обмена пленными и встречи с российской стороной. Что известно - читайте далее.
В Верховной Раде обсуждают возможность выезда за границу для мужчин до 25 лет. Что известно - читайте далее.
Президент Владимир Зеленский утвердил новый состав СНБО. Кто вошел в состав - читайте в материале Фактов ICTV.
МИД работает над написанием украинских топонимов в мире, поскольку это об уважении к государственности нашей страны.
В Минэнерго опровергли угрозу для ЗАЭС из-за задымления.
Президент Зеленский отметил погибших в Бердянске юношей за проукраинскую позицию.
Дроны ГУР поразили установки С-300В и радары России на востоке Украины.
Президент почтил погибших Героев Карвацкого и Ярового государственными наградами.
Министр обороны Денис Шмыгаль и вице-премьер Михаил Федоров провели встречу, где обсудили масштабирование дронов-перехватчиков и поиск новых решений для фронта.
Какие физические и юридические лица попали в 18-й пакет санкций ЕС против РФ - в материале.
Сибига отчитался о новых послах, санкциях ЕС и взаимодействии с Америкой.
МИД Украины приветствовал решение Великобритании ввести санкции против российских хакерских группировок, связанных с ГРУ РФ.
Оккупанты на ВОТ обманом втягивают местных в армию РФ.
Благодаря Катару и Омбудсману: из оккупации вернули 11 детей.
ГУР зафиксировало новое военное преступление россиян.
Российская армия развернула временный госпиталь в Севастополе из-за больших потерь. Это зафиксировали на базе 810 бригады морпехов РФ.
О результатах работы противовоздушной обороны во время ночной атаки на Украину – читайте в материале.
Волонтеры получили травмы из-за подрыва на мине в Херсонской области.
Министр иностранных дел Андрей Сибига подтвердил, что произойдет замена посла Украины в США - подробнее в материале Фактов ICTV.
Какие категории смогут получить выплаты ко Дню Независимости пенсионерам и куда подавать документы, читайте в нашем материале.
Факты ICTV рассказывают об историческом значении принятия Декларации о государственном суверенитете Украины 16 июля 1990 года.
День украинской государственности введен для утверждения преемственности более чем тысячелетней истории украинского государства.
Ольга Стефанишина не имела разговоров о назначении ее на должность посла Украины в США - подробнее в материале Фактов ICTV.
Сейчас Украине нужно много важных решений от Европы в условиях неопределенности, заявила Ольга Стефанишина.
Польша решила закрыть приюты для большинства беженцев из Украины. Принимать будут только представителей трех групп. Подробности читайте на сайте Факты ICTV.
Все, что известно об Андрее Сибиге, который повторно стал новым главой МИД, читайте в материале.
Какой будет погода в Украине на следующей неделе – читайте на Фактах ICTV.
Лисовой рассказал о полигонной части БОВП для студентов вузов.
ВСУ опровергли обвинения Венгрии относительно избиения гражданина на Закарпатье.
В селе Орловка мужчину ударили доской по голове во время проверки документов - военнослужащий получил травмы.
В 3 отдельной штурмовой бригаде показали, как впервые в истории противник капитулирует и сдается в плен дронам и роботам.
Как морские дроны повлияли на войну на море и есть ли за ними будущее - читайте в материале Фактов ICTV ко Дню ВМС ВСУ.
ЕСПЧ огласил решение по делу Украина и Нидерланды против России по существу. Признали ли Россию виновной – читайте в материале Фактов ICTV
Зеленский заявил, что Россия сдерживает обстрелы, когда в Украине находятся американцы.
Факты ICTV узнавали, насколько изменилась ситуация на фронте в Украине с 4 до 11 июля, где больше всего давили российские войска и какие ключевые события произошли за последнюю неделю.
Где раздавались взрывы и каковы последствия массированного ракетного обстрела Украины сегодня, 9 июля - подробности на Факты ICTV.
Подробнее о реакции президента Украины на ночную атаку 19 июля и ее последствия в 10 областях страны - в материале.
Германия готова оплатить для Украины две системы ПВО Patriot, Норвегия - еще одну. Другие страны ждут готовности производителя, заявил Владимир Зеленский.