, редактор ленты

Попадание в Бурштынскую ТЭС и “военное положение” на оккупированных территориях: что происходит на 238-й день войны (онлайн)

Війна в Україні — день 238 — новини України під час війни онлайн

Во время воздушной тревоги, объявленной днем ​​19 октября во всех регионах Украины, раздались взрывы в Киеве, Чернигове, Киевской, Винницкой и Ивано-Франковской областях.

Четыре ракеты РФ попали в открытое распределительное устройство Бурштынской ТЭС ДТЭК, в результате чего возник пожар. Его ликвидировали.

Российский диктатор Владимир Путин объявил о решении ввести “военное положение” во временно оккупированных Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях.

Силами и средствами противовоздушной обороны 19 октября уничтожено не менее 12 воздушных целей, среди них — две крылатые ракеты и восемь беспилотников. Еще две крылатые ракеты приземлили силы ПВО.

В общей сложности за 36 суток, начиная с 13 сентября, когда в Купянске Харьковской области был уничтожен первый беспилотник такого типа, ВСУ ликвидировали их уже 223.

Во время обстрела Орехова Запорожской области из реактивных систем залпового огня, который длился почти семь часов ночью 19 октября, ранены восемь гражданских жителей.

Кроме того, россияне атаковали ракетами типа С-300 объект критической инфраструктуры в одном из поселков Запорожского района.

Серьезным разрушениям подвергся объект энергетической инфраструктуры в Криворожском районе Днепропетровской области.

20 октября 2022, 0:04

Важнейшие события 239 суток полномасштабной войны России против Украины читайте в текстовой онлайн-трансляции за 20 октября.

19 октября 2022, 23:55

Российского террориста Игоря Гиркина (Стрелкова) заметили на шоссе в Ростовской области.

Это выяснили OSINT специалисты, результаты работы которых в своем Telegram распространил активист и блогер Сергей Стерненко.

На фото, где можно увидеть Гиркина, российский террорист общается с другим оккупантом. Оба имеют экипировку вооруженных сил РФ.

Специалисты сравнили фото дороги с трассой в направлении российского Таганрога, после чего выяснили, что Гиркин, вероятно, все еще находится на территории Российской Федерации, а именно — в Ростовской области.

Помимо прочего, на фото можно увидеть табличку, на которой на русском написано “Выезд”. Аналогичные таблички имеют АЗС Shell.

Пока неизвестно дату, когда именно была сделана фотография. Впрочем широкого распространения фотография получила 19 октября.

19 октября 2022, 23:10

В Николаеве прогремел взрыв.

Перед этим воздушная тревога в городе и области не объявлялась. Ее включили лишь через 9 минут после звука взрыва.

Корреспондент Факты ICTV из Николаева сообщает о единичном взрыве.

В то же время в соцсетях сообщается, что Россия атакует Николаевскую область иранскими дронами-камикадзе Shahed-136.

Впоследствии глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что взрывом был уничтожен памятник погибшим правоохранителям.

— Эпично. Российские оккупанты решили только вопрос с памятником, — написал он.

19 октября 2022, 23:09

Системы раннего предупреждения от Израиля могут стать очень сильным взносом в укрепление обороноспособности Украины.

Об этом советник Офиса президента Алексей Арестович заявил в эфире Фейг ин Live.

– Намерение передать системы раннего предупреждения является очень сильным взносом в укрепление обороноспособности Украины. В Израиле есть системы, которые обнаруживают любой по размеру дрон на очень больших дистанциях. А скорость реакции в разы более эффективная для работы нашего ПВО, которые и без того достаточно эффективна, — говорит он.

Также он подчеркнул, что в Израиле есть серия уникальной техники, в том числи для борьбы с ракетами и дронами, но она очень дорогая и весьма специфическая.

— Одна из позиций Израиля — пока не ссоримся с РФ. На Израиле мир клином не сошелся. Нам нужна техника в первую очередь от Европы, стран НАТО. Они наши ближайшие союзники.  Израиль стоит особняком, у него особая ситуация, положение, политика, — сказал советник.

19 октября 2022, 23:08

В Киеве прогремели взрывы.

Об этом сообщают местные Telegram каналы.

Перед этим не была объявлена воздушная тревога.

По данным из соцсетей, взрыв прогремел на левом берегу столицы. Кроме того, сообщается о звуках стрельбы в городе.

Сейчас ни мэр Киева Виталий Кличко, ни глава Киевской ОГА Алексей Кулеба не сообщали о взрывах.

19 октября 2022, 22:14

В одном из оккупированных населенных пунктов Киевской области российские солдаты изнасиловали 22-летнюю украинку, ее мужа и 4-летнюю дочь. Также оккупанты заставили пару заниматься сексом на их глазах.

Об этом говорится в отчете ООН.

Кроме того, оккупанты изнасиловали 83-летнюю женщину на глазах у ее мужа-инвалида.

56-летняя женщина из села Киевской области также рассказала, как двое российских солдат совершали над ней сексуальное насилие, а третий военный наблюдал за происходящим.

— Эти свидетельства и многие другие в отчете показывают, как российские солдаты использовали изнасилование в качестве оружия войны за восемь месяцев, минувших с начала варварского вторжения, — пишет Daily Mail.

19 октября 2022, 22:13

Завтра, 20 октября, отключения электроэнергии будут поочередными – продолжительность очереди определяет Облэнерго, но не более 4 часов.

Об этом сообщили в Укрэнерго.

Где именно и в какое время будут отключения — необходимо смотреть на сайтах операторов.

Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы до завтра, до 7.00 утра вы имели заряженные телефоны, павербанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним.

19 октября 2022, 21:05

19 и 20 октября в Украине возможны веерные отключения электроэнергии.

Об этом сообщил советник министра энергетики Украины Александр Харченко в эфире телемарафона.

По его словам, серьезно повреждено около 40% энергетической инфраструктуры.

С 7 утра до 23 часов вечера завтра, 20 октября, нужно минимизировать пользование электроэнергией по всей Украине. Сообщил в эфире телемарафона заместитель председателя ОП Кирилл Тимошенко.

19 октября 2022, 20:36

В Мариуполе оккупанты демонтировали памятник жертвам Голодомора, назвав его символом “дезинформации на государственном уровне”.

Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

— Разрушение памятника – очередное издевательство над памятью миллионов жертв страшной трагедии и попытка переписать историю. российские оккупанты делают все, чтобы уничтожить историческую память мариупольцев и Украины, — говорится в сообщении.

Війна в Україні — день 238 — новини України під час війни онлайн Фото 1

 

Памятник был установлен в 2004 году возле Драматического театра. Коллаборационные власти заявили, что гранит переделают на стройматериалы.

19 октября 2022, 20:34

В русском Белгороде горит подстанция.

В результате чего часть города осталась без света.

Как заявил губернатор области, отключение произошло из-за “перенапряжения трансформатора”.

19 октября 2022, 20:23

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предполагает, что Россия рано или поздно восстановит свой военный потенциал, несмотря на санкции.

Об этом он сказал в Вашингтоне во время мероприятия аналитического центра German Marshall Fund of the United States.

– Они восстановят свои возможности рано или поздно, – оценил Певкур.

Министр предположил, что России понадобится от двух до четырех лет, чтобы восстановить свои вооруженные силы до уровня, на котором они находились до полномасштабного вторжения в Украину.

19 октября 2022, 19:31

Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину в борьбе с Россией. Об этом заявил представитель Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби в интервью CBS News.

— Мы собираемся сделать все, что в наших силах, как и сейчас в течение восьми месяцев, чтобы убедиться, что у украинских Вооруженных сил есть то, что им нужно, — сказал он.

Кирби отметил, что финансовая поддержка Украины получила двухпартийную поддержку в Конгрессе. В общей сложности США предоставили Украине почти $100 млрд помощи.

— Я думаю, что все понимают, о чем идет речь, а это не просто Херсон или Харьков или, скажем, Славянск. На самом деле речь идет о суверенитете. Как будет выглядеть среда безопасности в Европе в будущем, подчеркнул Кирби.

19 октября 2022, 19:28

Пополнение потерь подразделений российских оккупационных войск за счет “зеков” вызвало дополнительные проблемы для командования РФ.

Об этом сообщил Генштаб Украины.

– Таким образом, завербованные военнослужащие из мест лишения свободы, после получения оружия покидают подразделения и ищут возможность вернуться на территорию РФ. По имеющейся информации, после поражения склада с боеприпасами в Херсонской области 17 октября, часть задействованного в его охране подразделения получила ранения, а остальные — прибегли к бегству, — говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения росгвардии под видом борьбы с ДРГ проводят мероприятия по поиску дезертиров.

19 октября 2022, 18:46

США намерены нарастить производство РСЗО HIMARS до 96 установок в год на фоне успешного их использования украинскими военными.

Об этом заявил генеральный директор компании Lockheed Martin Джим Тайклет.

19 октября 2022, 17:58

Министр обороны Израиля Бенни Ганц заявил, что Израиль не будет поставлять оружие Украине для противостояния российскому вторжению, но сказал, что Иерусалим может поставить Украине систему раннего предупреждения о приближающихся ударах, подобную той, что используется в еврейском государстве.

Об этом Ганц сказал, выступая перед группой послов Европейского Союза, пишет The Times of Israel.

Выступление министра произошло через день после того, как Украина заявила, что подаст официальный запрос на израильские системы ПВО типа Железный купол. Ганц исключил возможность продажи такого оружия.

19 октября 2022, 17:57

Премия имени Андрея Сахарова За свободу мысли в 2022 году получил украинский народ в лице президента Владимира Зеленского и гражданского общества.

Об этом сообщила глава Европарламента Роберто Мецола во время выступления. Именно Европарламент является основателем этой премии.

– Они отстаивают то, во что верят. Борется за наши ценности. Защищают демократию, свободу и верховенство права. Рискуют жизнью ради нас. Поздравляем мужественный народ Украины! – отметила она.

19 октября 2022, 17:38

Россия, вводя “военное положение” на временно оккупированных территориях Украины, готовится к массовой депортации населения нашей страны.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

– Военное положение Путина (президента РФ Владимира Путина, – Ред.) в аннексированных регионах Украины – это подготовка к массовой депортации украинского населения в депрессивные районы России для изменения этнического состава оккупированной территории. Преступление, которое должно быть осуждено ООН и которое уже было совершено Россией в Крыму и осталось безнаказанным, — написал Данилов на своей официальной странице в Twitter.

19 октября 2022, 17:38

Электроснабжение левого берега Киева возобновлено.

Энергетики ДТЭК Киевские электросети в течение часа ликвидировали нарушения в сетях, из-за которых произошло аварийное отключение электроснабжения жителей Дарницкого района. Причиной послужила авария на одном из объектов силового трансформатора.

Свет вернули в дом около 40 000 семей.

19 октября 2022, 17:36

В ночь с 19 на 20 октября Львов будет частично обесточен в связи с ремонтными работами.

– В связи с ремонтными работами на электросетях, связанных с ликвидацией последствий ракетных атак, сегодня с 00:00 до 06:00 возможны перерывы в электроснабжении части Львова, – сообщило Львовоблэнерго.

19 октября 2022, 17:19

В среду, 19 октября, президент Украины Владимир Зеленский провел стратегическое совещание по безопасности на объектах энергообеспечения.

Участники обсудили необходимые шаги по ликвидации последствий при выведении из строя энергосистемы Украины.

– Работаем над созданием мобильных пунктов питания для критической инфраструктуры городов, поселков и сел. Готовимся к разным сценариям возможных последствий. Украина защитит себя. Что бы ни планировал и делал враг, — сообщил Зеленский.

В совещании приняли участие премьер-министр Денис Шмыгаль, министр энергетики Герман Галущенко, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, представители ГСЧС, руководители энергетических предприятий, органов исполнительной власти и местного самоуправления .

19 октября 2022, 16:41

Российская ракета попала в Бурштынскую ТЭЦ. На месте возник пожар. Сейчас там работают спасатели

Об этом сообщила глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук.

19 октября 2022, 16:38

Воздушная тревога в Киеве длилась 3 часа 31 минуту.

Об этом сообщили в КГВА.

— Никаких разрушений и жертв во время воздушной тревоги не зафиксировано, — говорится в сообщении.

19 октября 2022, 16:28

“Военное положение” на временно оккупированных украинских территориях, которое объявил российский диктатор Владимир Путин, будет означать, что захватчики будут иметь право мобилизовать оставшихся на территории этих областей граждан Украины и бросать их воевать против украинских сил обороны.

Такое мнение озвучил во время телемарафона. Единственные новости заявил руководитель Николаевской ОВА Виталий Ким.

— Наши граждане воевать (против ВСУ, — Ред.) не хотят, но у них (РФ, — Ред.) есть заградотряды, которые будут не давать отойти, используя своих военных как заградотряды.

А наших людей не как “пушечное мясо”, а это люди, которых мы не можем просто расстреливать и тому подобное, — сказал он.

Он добавил, что российские оккупанты будут использовать украинцев с временно оккупированных территорий “как щит”.

19 октября 2022, 16:26

Масштабы ударов Россией по энергетическим объектам Украины в условиях прохождения осенне-зимнего периода 2022/2023 оказались больше ожидаемых.

Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

— Мы входим в очень сложный период, к которому готовились, но все равно не ждали таких масштабных атак и разрушений, — сказал он.

Сахарук отметил, что за последние три недели число работающих энергоблоков ТЭС компании снизилось на четверть.

19 октября 2022, 16:13

Силами и средствами противовоздушной обороны 19 октября уничтожено не менее 12 воздушных целей, сообщает воздушное командование Центр.

По данным военных, по состоянию на 15:00 сбиты две крылатые ракеты и восемь беспилотников, еще две крылатые ракеты приземлили силы ПВО СВ.

19 октября 2022, 16:07

Киев начинает отопительный сезон с 20 октября.

Об этом сообщил Виталий Кличко.

Все здания по технологическому графику начнут подключать к системе теплоснабжения.

19 октября 2022, 15:47

Сообщается о проблемах с электроснабжением на левом берегу Киева.

19 октября 2022, 15:38

Еще два мощных взрыва прогремели в Киеве.

Ждем официальной информации.

19 октября 2022, 15:36

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Греция начала поставки боевых машин пехоты (БМП-1) для Украины.

— Не буду скрывать, особенно ценим вооружения, которые Греция передает Украине, чтобы мы могли защищать нашу землю. Очень важно, что уже началась долгожданная отгрузка из Греции бронированных машин пехоты БМП-1 для Украины. Уже скоро они прибудут к нашему войску и мгновенно усилят боеспособность и обороноспособность нашей страны, — сообщил он на пресс-конференции по итогам переговоров с греческим коллегой Никосом Дендиасом.

19 октября 2022, 15:21

В Винницкой области россияне попали в энергетический объект

Об этом сообщил глава ОВА Сергей Борзов.

19 октября 2022, 15:20

Киев. Снова взрывы.

Предварительно работает ПВО

Ждем официальной информации.

19 октября 2022, 15:01

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что над столицей противовоздушная оборона сбила несколько российских ракет.

19 октября 2022, 15:00

Российский диктатор Владимир Путин объявил о “введении военного положения” на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

19 октября 2022, 14:57

В Чернигове днем 19 октября взорвался иранский дрон-камикадзе Shahed.

19 октября 2022, 14:55

Украинские СМИ и пользователи соцсетей сообщают об успешном уничтожении по меньшей мере пяти вражеских ракет вблизи Киева.

19 октября 2022, 14:29

Днем 19 октября в Ивано-Франковской области прогремели взрывы.

По предварительной информации, зафиксировано попадание в критическую инфраструктуру.

19 октября 2022, 14:18

Украинские защитники уничтожили 223 иранских дрона-камикадзе Shahed-136 за 36 суток.

Первый дрон такого типа был сбит 13 сентября в Купянске Харьковской области.

19 октября 2022, 13:59

19 октября в Бериславском районе Херсонской области подразделение зенитной ракетной бригады Воздушного командования Юг сбило ударный вертолет оккупантов Ка-52.

19 октября 2022, 13:55

Днем 19 октября во время воздушной тревоги, что объявлена во всех областях Украины, раздаются взрывы в Винницкой области.

19 октября 2022, 13:51

Днем 19 октября в Киевской области работают силы противовоздушной обороны.

Руководитель областной военной администрации Алексей Кулеба призвал людей не игнорировать объявленную воздушную тревогу и находиться в укрытиях.

19 октября 2022, 13:41

Иран отправил во временно оккупированный Крым инструкторов, чтобы научить российских оккупантов руководить дронами-камикадзе.

Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает американская газета The New York Times.

19 октября 2022, 13:38

Народные депутаты 303 голосами поддержали заявление Верховной Рады об осуждении поддержки Исламской Республикой Иран вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины (постановление №8133).

В заявлении парламент призывает партнеров ввести более жесткие санкции против Ирана за поставки военной помощи России в виде дронов, а также заставить Тегеран отказаться от намерений передать Москве баллистические ракеты.

19 октября 2022, 13:31

Российские оккупанты на семь дней запретили въезд в Херсонскую область для гражданских лиц.

Об этом заявил ставленник Кремля, коллаборант Владимир Сальдо.

По его словам, въехать в область смогут “лишь те, кому комендатура даст пропуск, и те, кто занимается обеспечением, снабжением, работой коммунальных органов”.

19 октября 2022, 12:27

Ночью 19 октября российские оккупанты во время обстрела Орехова Запорожской области из реактивных систем залпового огня, что продолжался почти семь часов, ранили восьмерых гражданских жителей.

Все пострадавшие с ранениями разной степени тяжести госпитализированы.

Разрушениям подверглись частные дома, здание городского совета, учебное заведение.

Сейчас в Орехове отсутствует электро- и водоснабжение.

19 октября 2022, 12:16

Российские оккупанты призывают людей эвакуироваться из Херсона, потому что город якобы будут обстреливать ВСУ.

На самом деле, отмечает руководитель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, именно россияне готовятся бить по Херсону.

– Зная тактику россиян и то, что они роют укрепления в районе Чаплинки под ствольную артиллерию, у меня такое впечатление, что они готовятся бить по Хесону. К сожалению, – подчеркнул Виталий Ким.

19 октября 2022, 12:01

19 октября во временно оккупированном Севастополе в районе Бельбека раздалась серия взрывов.

По свидетельствам очевидцев, громких звуков было не менее пяти.

– Оккупанты, как всегда, врут об “украинском следе”, – прокомментировал ситуацию в Севастополе спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

В частности, захватчики заявили, что в Севастополе был сбит беспилотник, часть обломков которого упала на жилое здание.

Однако проиллюстрировали событие фотографией, которую использовали для новости о падении дрона в Рязанской области.

19 октября 2022, 11:25

С 24 февраля по 19 октября российские военные потеряли:

  • танков ‒ 2 554 (+6),
  • боевых бронированных машин ‒ 5 235 (+16),
  • артиллерийских систем – 1 637 (+15),
  • реактивных систем залпового огня – 372,
  • средств противовоздушной обороны ‒ 189 (+1),
  • самолетов – 269 (+1),
  • вертолетов – 242,
  • беспилотников оперативно-тактического уровня – 1 286 (+10),
  • крылатых ракет ‒ 323 (+5),
  • кораблей (катеров) ‒ 16,
  • автомобильной техники и автоцистерн – 3 999 (+14),
  • специальной техники – 146 (+2).
19 октября 2022, 11:22

Украинские защитники за прошедшие сутки уничтожили ориентировочно 430 российских захватчиков.

Всего с начала полномасштабной войны Вооруженные силы Украины ликвидировали около 66 280 оккупантов.

19 октября 2022, 10:36

В ночь на 19 октября российские оккупанты дважды атаковали Николаевскую область беспилотниками-камикадзе Shahed-136.

Украинские защитники уничтожили сразу 13 дронов.

11 баражирующих боеприпасов сбили силы противовоздушной обороны Воздушного командования Юг.

Еще два – воины Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины.

19 октября 2022, 10:01

В разведке Минобороны Великобритании убеждены, что увольнение четырех из пяти генералов, непосредственно руководивших силами вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года, не улучшило боевые характеристики России.

– Вероятно, из-за того, что РФ не удалось добиться непрерывности командования, последствия будут более разрушительными, потому что согласно российской доктрине разработка планов в основном зависит лично от командира, а не является коллективной работой более широкого штаба, – считают в Минобороны Великобритании.

19 октября 2022, 8:56

В ночь на 19 октября российские войска атаковали объект критической инфраструктуры в одном из поселков Запорожского района.

Для ударов оккупанты применили ракеты типа С-300.

Спасатели оперативно ликвидировали пожар, что вспыхнул из-за вражеской атаки на объекте критической инфраструктуры.

По словам руководителя областной военной администрации Александра Старуха, пострадавших нет.

Обстріл Запорізької області вночі проти 19 жовтня 2022

Фото: Александр Старух

19 октября 2022, 8:24

В течение суток подразделения Сил обороны Украины отбили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов:

  • Огурцово и Двуречная Харьковской области;
  • Белогоровка Луганской области;
  • Новокалиново, Майорск, Отрадовка, Нью-Йорк, Новомихайловка, Невельское, Опытное и Марьинка Донецкой области.
19 октября 2022, 8:21

Вооруженные силы Украины уничтожили три российских склада с боеприпасами в Бериславском районе Херсонской области и Баштанском районе Николаевской области.

К слову, 17 октября в том же Бериславском районе Вооруженные силы Украины ликвидировали еще два склада боеприпасов РФ.

19 октября 2022, 7:34

В Таврийске и Новой Каховке Херсонской области российские оккупанты блокируют работу операторов мобильной связи и интернета.

Как отметили 19 октября в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, таким образом захватчики пытаются скрыть перемещение военной техники и личного состава.

19 октября 2022, 6:22

Ночью 19 октября во время объявленной воздушной тревоги в Одесской области работали силы противовоздушной обороны.

По свидетельствам очевидцев, в сторону Южного направлялась группа иранских дронов-камикадзе Shahed.

По предварительной информации, их запустили с территории временно оккупированного Крыма.

19 октября 2022, 0:57

Россия пытается запугать применением ядерного оружия, чтобы страны Запада не поставляли вооружение в Украину.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире Мы — Украина.

Она прокомментировала угрозы со стороны России относительно возможности ядерных ударов.

— Это очень чувствительный вопрос. И здесь, что ни скажи, можно как-то негативно повлиять. Поэтому мы придерживаемся позиции очень осторожного высказывания по этому поводу, — отметила она.

По ее словам, угрозы со стороны Кремля ориентированы больше на Запад, а не против Украины, чтобы посеять сомнения среди партнеров Киева.

— Россия ведет сегодня очень мощную пропагандистскую войну. И мы должны понимать: оружие — оружием, но так же, как в спорте, очень важен психологический настрой на победу, на войну. Вот Россия пытается психологически сломать западный мир и посеять в них страх. То есть она шантажирует возможностью применения ядерного оружия западный мир, — сказала Маляр.

В то же время страны Запада находятся в другой ситуации, считает Маляр.

Заместитель министра обороны говорит, что тема ядерного шантажа со стороны РФ должна, по логике Кремля, постоянно существовать в инфопространстве, чтобы замысел Москвы реализовался.

— Там психологически можно влиять. И это Россия делает. Поэтому вопрос применения ядерного оружия мы должны понимать: его не стоит постоянно информационно муссировать бесконечно, потому что это их задача — чтобы мы бесконечно об этом говорили и запугивали западный мир. Чтобы они нам не давали оружие, потому что есть риск применения ядерного оружия, — сказала Маляр.

Чиновница добавила, что Украина в переговорах с Западом указывает, что намерение запугать со стороны России является шантажом.

В то же время Маляр указывает, что во время войны неправильно было бы исключать абсолютно все варианты, поскольку война непредсказуема.

Война в Украине
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка