Боец получил множественные осколочные ранения и отравление неизвестным веществом
Кит Келлог посетил некоторые оборонные заводы Украины, в частности по производству дронов.
О главных событиях ночи и утра 17 июля - в подборке от Фактов ICTV.
Факты ICTV предлагают вниманию интерактивную карту боевых действий, которая обновляется в режиме реального времени и условно отражает ситуацию в городах Украины.
Общие потери личного состава армии РФ на 1 240-е сутки полномасштабной войны превысили 1,038 млн.
Война в Украине: ситуация на фронте по состоянию на 17 июля 2025.
Насколько интенсивным сейчас является применение врагом дронов на Покровском направлении - читайте в материале Фактов ICTV.
САП подтвердила, что начато уголовное производство из-за вероятного злоупотребления служебным положением должностными лицами АРМА.
Что известно о ФАБ-500 и какие характеристики бомбы – читайте в материале.
Сколько длится комендантский час в Киеве в 2025 году - читайте подробнее на Фактах ICTV.
Олександр Сирський провів першу розмову з новим головнокомандувачем Об’єднаних сил НАТО в Європі Алексусом Гринкевичем.
Президент Владимир Зеленский подписал документы о назначении Дениса Шмыгаля министром обороны.
Давид Арахамия объявил состав нового правительства Украины: премьером может стать Юлия Свириденко.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что Укроборонпром возглавит Герман Сметанин. Что известно - читайте далее.
Из-за возгорания сухой травы возле наземного участка красной линии киевского метрополитена был временно закрыт вход на станции Лесная и Черниговская. Сейчас они возобновили работу.
Антонов модернизировал самолет Руслан и перевез его в Германию.
Шесть предателей, которые воевали на стороне РФ, приговорены к длительному заключению.
Разрешает ли закон расформировать Кабмин во время военного положения – читайте в материале Фактов ICTV.
Необходимо знать, что следует делать жителям Запорожья в случае чрезвычайной ситуации, и где можно переждать опасность.
Рустем Умеров отчитался за два года на посту министра обороны.
Министр иностранных дел Андрей Сибига подтвердил, что произойдет замена посла Украины в США - подробнее в материале Фактов ICTV.
В Киеве 3 июля прошло прощание с пилотом F-16, который отвел самолет от населенного пункта ценой собственной жизни. Подробности читайте на сайте Факты ICTV.
Факты ICTV рассказывают об историческом значении принятия Декларации о государственном суверенитете Украины 16 июля 1990 года.
День украинской государственности введен для утверждения преемственности более чем тысячелетней истории украинского государства.
Об этом свидетельствуют соответствующие маркировки предприятия-производителя
Ольга Стефанишина не имела разговоров о назначении ее на должность посла Украины в США - подробнее в материале Фактов ICTV.
Что не так с НМТ по английскому – разбор с учениками, репетиторами и носителями языка, читайте в материале Фактов ICTV.
Сейчас Украине нужно много важных решений от Европы в условиях неопределенности, заявила Ольга Стефанишина.
Командир 92 ОШБр имени кошевого атамана Ивана Сирко Виталий Нащубский в интервью Фактам ICTV рассказал о летнем наступлении РФ, мобилизации и применении роботов на передовой.
Скоро будет 1 тыс. единиц беспилотников в сутки и больше, предупредил командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди (Мадяр).
Детальный прогноз курса валют до 2028 года, читайте в нашем материале.
По состоянию на конец мая 2025 года за пределами Украины из-за полномасштабной войны находится около 5,6 млн украинских мигрантов.
В селе Орловка мужчину ударили доской по голове во время проверки документов - военнослужащий получил травмы.
ВСУ опровергли обвинения Венгрии относительно избиения гражданина на Закарпатье.
Лисовой рассказал о полигонной части БОВП для студентов вузов.
Программный директор Центра гражданских свобод Владимир Яворский объяснил, как будет работать Спецтрибунал по преступлению агрессии для России, смогут ли осудить Путина и его приспешников.
В 3 отдельной штурмовой бригаде показали, как впервые в истории противник капитулирует и сдается в плен дронам и роботам.
Что известно о визите президента Украины в Данию 3 июля - в материале.
Украинские спецслужбы должны искать реальные боевые единицы, которые обеспечивают работу технологий РФ в глубоком тылу, кроме наводчиков, заявил Анатолий Храпчинский.
Как морские дроны повлияли на войну на море и есть ли за ними будущее - читайте в материале Фактов ICTV ко Дню ВМС ВСУ.