Спецпредставитель президента США Кит Келлог призвал международных партнеров разработать современный План Маршалла для Украины.
В результате взрывов в столице 10 июля практически полностью разрушен Центр первичной медико-санитарной помощи №1.
Патрульная полиция закрыла проезд на улицах Волновасской, Козелецкой, Сечевых Стрельцов и других из-за последствий обстрела.
Движение сопротивления АТЕШ совершило диверсию в Ленинском районе Крыма, выведя из строя релейный шкаф на стратегическом участке железной дороги.
Общие боевые потери противника на 9 июля превысили 1 миллион 30 тысяч человек.
Уровень загрязнения воздуха в столице повысился до критических показателей - индекс качества воздуха на правом берегу достиг 156.
Что произошло за ночь 10 июля 2025 года - читайте на сайте Факты ICTV.
Каковы технические характеристики крылатой ракеты Искандер-К, дальность полета и стоимость вооружения - читайте подробнее в материале Фактов ICTV.
Факты ICTV подскажут, как узнать качество воздуха в Украине онлайн и что для этого нужно.
Война в Украине: обстановка на фронте по состоянию на 10 июля 2025 года.
Смотрите онлайн карту воздушных тревог в Украине - на Фактах ICTV.
В Риме обсудили использование замороженных активов РФ на восстановление Украины.
Дания запускает совместное с Украиной производство оружия.
Украине нужно $40 млрд в 2026 году от партнеров, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Генсек НАТО предупредил об угрозе нападения Китая на Тайвань.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился со спецпредставителем президента США по вопросам Украины Китом Келлогом. О чем говорили стороны - читайте в материале.
Что делать, если не отображается отсрочка в Резерв+, читайте в нашем материале.
Эммануэль Макрон обсудил с Путиным ситуацию вокруг Ирана.
Каким будет механизм привлечения России к ответственности после решения ЕСПЧ - читайте на Фактах ICTV.
Было ли финансирование детских выплат в июле, читайте в нашем материале.
Министр иностранных дел Андрей Сибига подтвердил, что произойдет замена посла Украины в США - подробнее в материале Фактов ICTV.
В Киеве 3 июля прошло прощание с пилотом F-16, который отвел самолет от населенного пункта ценой собственной жизни. Подробности читайте на сайте Факты ICTV.
Было ли финансирование социальных выплат в июле, читайте в нашем материале.
Об этом свидетельствуют соответствующие маркировки предприятия-производителя
Какая будет погода в Украине в июле 2025 года – читайте на Факты ICTV.
Сегодня весь день продолжался разбор завалов после удара по Гуляйполю, в результате которого есть военные и гражданские потери, рассказал Владимир Зеленский.
В результате спецоперации уничтожены на аэродроме Мариновка два российских истребителя-бомбардировщика СУ-34 и еще два повреждены.
Россия снова бьет по Украине авиабомбами Гром-Э1, модифицированными из ракет Х-38. Что известно об этих снарядах - читайте на Фактах ICTV.
Что не так с НМТ по английскому – разбор с учениками, репетиторами и носителями языка, читайте в материале Фактов ICTV.
В водах Черного моря появился тропический хищник - ядовитая рыба-шар тетраодон серебристый.
Командир 92 ОШБр имени кошевого атамана Ивана Сирко Виталий Нащубский в интервью Фактам ICTV рассказал о летнем наступлении РФ, мобилизации и применении роботов на передовой.
Скоро будет 1 тыс. единиц беспилотников в сутки и больше, предупредил командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди (Мадяр).
Штурмовики Кола и Кобзарь подписали контракт с ВСУ по программе 18-24. После подготовки они оказались на передовой и прошли через огонь, ранения побратимов и обстрелы.
Общие потери армии РФ составили 1 017 720 убитыми и ранеными.
29 июня во время отражения российского ракетно-дронового удара погиб пилот F-16 Максим Устименко.
Каким будет курс валют в июле и какие факторы будут его формировать – читайте в материале Фактов ICTV.
Что изменится для украинцев с 1 июля 2025 года - перечень изменений в материале на сайте Факты ICTV.
Детальный прогноз курса валют до 2028 года, читайте в нашем материале.
Ольга Стефанишина не имела разговоров о назначении ее на должность посла Украины в США - подробнее в материале Фактов ICTV.
Северная Корея может направить новые войска для участия в боях уже на территории Украины.